JMCForum

Created in total: 559 topics
Replied in total: 5966 posts

★  Select JMC module

В каком созвездии сейчас Венера?

29 November 2018
4 replies
2109 views
Published at 29 November 2018 at 11:37

Здравствуйте! Уважаемые астрологи, помогите разобраться. Я периодически захожу в приложения, где в реальном времени видно положение планет и созвездий. И вот уже неделю я наблюдаю за Венерой. По расчетам в астропроцессорах она должна быть сейчас в Весах, когда ретроградная была тоже была в Весах. Но в программе Stellarium и в приложении Star Walk2 на телефоне четко видно, что сейчас она в Деве. Остальные положения планет в созвездиях совпадают. Сталкивались с таким? Почему такая разница? Давайте вместе разберемся.

Published at 1 December 2018 at 10:32

Я с таким сталкивалась, разные астрологи придерживаются разных астрологических традиций, систем, расчетов, не знаю как это правильно называется...Но по моим ощущениям Венера сейчас в Весах, в моем гороскопе Луна в Весах, и я на себе чувствую этот транзит Венеры по моей Луне по многим показателям!))

Published at 3 December 2018 at 14:54
Сунери сказала 01 декабря 2018 в 10:32

Я с таким сталкивалась, разные астрологи придерживаются разных астрологических традиций, систем, расчетов, не знаю как это правильно называется...Но по моим ощущениям Венера сейчас в Весах, в моем гороскопе Луна в Весах, и я на себе чувствую этот транзит Венеры по моей Луне по многим показателям!))

Я придерживаюсь ведической традиции и не первый год практикую) вот по моим ощущениям она как раз в Деве, так как у меня асцендент Весы я очень четко чувствую транзиты Венеры по знакам)

Очень хочется послушать еще мнения и других астрологов на эту тему.

Published at 3 December 2018 at 17:40

Уважаемая Алеся, вы путаете два разных понятия - созвездие и знак зодиака. "Протяженность" созвездий разная и она не совпадает с границами знаков зодиака.

Ответ на ваш вопрос звучит так - Венера находится в созвездии Девы, но в знаке зодиака Весы.

Published at 24 August 2020 at 14:40 (Modified)

А сама история Зодиака такова:

1. Шумер: Зодиакальные Созвездия.

2. Вавилон: Сидерические Знаки Зодиака.

3. Греция: Тропические Знаки Зодиака.

Разница примерно следующая. На востоке, в момент моего рождения, восходило созвездие Девы, сидерический знак Весов, тропический знак Скорпиона.

Only registered users can leave their comments.
Please, sign in or sign up.

The chart is loading...
Please, wait