Новый модуль ректификации в JMC Calculator Read more
Ежеквартальный дайджест #3/2020: новости проекта и не только Read more

JMCForum

Created in total: 536 topics
Replied in total: 5368 posts

★  Select JMC module

Интеллект в карте (уровень IQ): Сурья с Чандрой или Буддха?

Author: Vasilisa
8 February 2020
31 reply
2457 views
Published at 26 February 2020 at 02:58

Согласно принципу БхаватБхавам 9=5(5) ,а 5=9(9). Пятый - ПурваПунья. Последнее я всегда представлял себе в образе человека, выносящего из сгорающего дома своего сундучок с самым ценным, дорогим внутри него. Разумность сродни конденсату поисков, в том числе и Мудрости. Дом 5, как Лев, сияет и, пышаясь, транслирует себя-своё. Дом 9, как Стрелец, устремляется.

Published at 13 March 2020 at 05:53

Да будет вам известно, что у шудр очень низкий интеллект. Это я помню в какой то шастре читал. Поэтому стоит учитывать при определении.

Published at 13 March 2020 at 06:42 (Modified)
Сергей сказал 13 марта 2020 в 05:53
Да будет вам известно, что у шудр очень низкий интеллект. Это я помню в какой то шастре читал. Поэтому стоит учитывать при определении.

Я думаю вам нужно разобраться точнее, что из себя представляют Варны. Если человек Шудра, это значит, что он любит или предпочитает работать руками или у него "умелые ручки" (за все,что он не возьмется он сделает), но точно это не значит, что его интеллект или ум хуже только потому, что он Шудра! Варну мы можем определить по Чандре (Чандра в земных Раси может показывать Шудру). Вы не забыли где Чандра экзальтирует?! К тому же, неважно даже в каком Раси Чандра, сила интеллекта будет зависеть от Буддхи. Не всегда в классических источниках можно найти истину, они очень искажены (это личное мнение).

Published at 13 March 2020 at 11:37

Шудра привязан к материи, к первоэлементу Земли, поэтому он может быть интеллектуальным но предпочитать использовать свой интеллект в материальных делах. Поэтому их интеллект могут воспринимать как не очень в вопросах абсолютной истины и духовности.

Published at 13 March 2020 at 14:51

Насколько я знаю, людей творческих профессий, а так же тех, кто зарабатывает непосредственно своим "я" (артисты; певцы; художники и тд.) относят к варне Шудр. Уровень интеллекта и варны не сопоставляют друг другу.

Published at 14 March 2020 at 02:57

Джеймс Сидис, человек с одним из высочаййших IQ в истории, предпочитал тихую работу заурядного бухгалтера всему прочему, а когда начинали ощущать его гениальность по месту службы, то он рассчитывался. Шудра?

Published at 14 March 2020 at 08:29 (Modified)
Nickandr сказал 14 марта 2020 в 02:57
Джеймс Сидис, человек с одним из высочаййших IQ в истории, предпочитал тихую работу заурядного бухгалтера всему прочему, а когда начинали ощущать его гениальность по месту службы, то он рассчитывался. Шудра?

Нет, он не Шудра, у него Чандра в своем Раси (в Карке), я бы сказала, что он Вайшйа.

Шудры это люди, которые любят работать руками. Например, я видела одну карту: девушка - механик, очень любит крутить гайки и у нее это действительно хорошо получается. И это при том, что у ее профессия бухгалтер и есть экономическое образование, которое она оставила (ей это не интересно). У нее Чандра в экзальтации, в Вришабхе.

Насчет этого парня, спасибо, впервые про него читаю, действительно интересный. Я по его карте пока не поняла в чем секрет его гениальности. У него сильный Буддха, Паривартхана между Шани и Мангалой. И еще одна хорошая вещь: это то, что большинство Грах находятся одни в Бхавах, говорят, что когда так происходит, Граха чувствует себя очень хорошо и может полноценно раскрывать свой потенциал (тоесть когда Грахи так рассредоточены по карте, а не кучкуются, это лучший вариант). Может это влияет, а может и в дробных картах есть что-то (во всех дробных у него Буддха хорошо расположен).

Этот парень мог быть геем. Мог быть очень ранимым и эмоциональным (Чандра в водном Раси). Я часто вижу эту комбинацию Чандра с Кету у пассивных геев в картах. И это же соединение, кстате дает какую-то сосредоточенность ума на чем-то (узконаправленность, сконцентрированность, что-то в этом роде). Также, люди с таким соединением могут быть социопаты (Чандра - люди, социум), тоесть они не любят людей, прячутся от них, стремятся к уединению.

"Всю свою жизнь Уильям Сайдис был социально пассивным человеком. В юном возрасте он решил отказаться от секса и посвятить жизнь интеллектуальному развитию."

"По окончании института в интервью журналисту газеты «Бостон Геральд» он рассказал, что хотел бы жить отшельником, оставаясь холостяком; женщинами, по его словам, он не интересуется. "

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D1%81,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81

А вот пример того, насколько современное научное мнение ошибается насчет IQ и успешности. Человек может быть гением, но не факт, что он станет успешным или будет счастливым по жизни. Судя по карте, у этого человека была не легкая жизнь (у него Кемадрума Йога) и в его биографии описаны какие -то неприятные моменты, подтверждающее это. И что делает современная наука сейчас: они внедряют новые технологии, меняют гены, что бы реализовать возможность рождать гениальных "очень умных" детей.

"Некоторые критики используют У. Дж. Сайдиса как наиболее показательный пример того, что вундеркинды рискуют не достичь успеха в зрелом возрасте. "

"Сайдис умер от внутримозгового кровоизлияния в 1944 году, в возрасте 46 лет."

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D1%81,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81

lu lu сказала 13 марта 2020 в 14:51
Насколько я знаю, людей творческих профессий, а так же тех, кто зарабатывает непосредственно своим "я" (артисты; певцы; художники и тд.) относят к варне Шудр. Уровень интеллекта и варны не сопоставляют друг другу.

Вы правы. Вера Брежнева Шудра, но как она хорошо работает над собой. Если вы послушаете ее интервью, она иногда говорит: "эти руки умеют делать все", это она отвечает когда ее спрашивают о том, умеет ли она работать и делает ли она что-то дома.

Published at 15 March 2020 at 03:45
Vasilisa сказала 14 марта 2020 в 08:29
Также, люди с таким соединением могут быть социопаты (Чандра - люди, социум), тоесть они не любят людей, прячутся от них, стремятся к уединению.

Его били люди добрые. Трудно в этом случае сохранять человеколюбие, но он тем не менее был и участником общественных движений, и девушка по нраву была в его жизни.

P.S. Так как рейтинг карты низок, отректифицировал на Лагну во Льве. Вот некоторые основания:

1. родители-психологи

2. гениальность и отрешённость дают СУРЬЯ, ЧАНДРА и КЕТУ в мокша-триконе.

Такая йога есть у астрологов М. Бони и Капила Радж.

Published at 15 March 2020 at 18:56
Нет, он не Шудра, у него Чандра в своем Раси (в Карке), я бы сказала, что он Вайшйа.

А я бы сказал что он брахман.

Published at 16 March 2020 at 03:12
Zalandor сказал 15 марта 2020 в 18:56
А я бы сказал что он брахман.

Я так и считаю, но вот в свою Махадашу Венеры, выйдя из отцовской психбольницы, он "избрал" (Лагна Дашамши в Тельце, Венера в 12-ом) тихую бухгалтерскую стезю: прикинулся шудрой и для поверхностных наблюдателей таким и казался.

Этого он и хотел. Произошло некое погружение града Китежа, как я думаю.

Сергей сказал 13 марта 2020 в 05:53

да извесно нам! Только вот с Вивекою не всегда гладко у людей бывает...

Published at 19 March 2020 at 02:33
Вы правы. Вера Брежнева Шудра, но как она хорошо работает над собой. Если вы послушаете ее интервью, она иногда говорит: "эти руки умеют делать все", это она отвечает когда ее спрашивают о том, умеет ли она работать и делает ли она что-то дома.

Интересные бывают совпадения: читаю материал о Далай-ламе и там его спрашивают о том, кем бы он был, если бы не стал Далай-ламой. Его Святейшество ответил, что очень любит чинить, крутить, работать руками.

Published at 21 March 2020 at 03:15

В обсуждении карты Сидиса рассматривалась комбинация Сурья-Чандра-Кету в мокша-триконе и упоминались имена обладателей таковой. Добавлю к ним ещё нашего Б.Б. Гребенщикова: у него, как мне видится, Лагна во Льве. Все его песни являются хорошей и понятной иллюстрацией к означенной комбинации.

Суммируя, можно сказать, что её обладатели наделены качествами отрешённости, восприподнятости над жизнью и, следовательно, они способны видеть обусловленность. А это уже признак высокого интеллекта-мудрости. Все эти люди искренне предаются познанию Основ, но вне-идеологично, пребывая, так сказать, у Источника. Они индивидуальны поэтому, им тягостно с людьми в "загородке", они - естественные искатели, Праджняпарамиты (Премудрости) и спасения, исследователи, астрологи.

Делятся на два основных класса (в зависимости от прочих составляющих карты):

1. Идущие в отрыв "Архаты"
  2. Мостостроители "Боддхисаттвы"

Only registered users can leave their comments.
Please, sign in or sign up.

The chart is loading...
Please, wait